В лестничной пролете 12 ступеней. Между этажами два лестничных пролета. Сколько ступеней ведет на восьмой этаж?

+1
Ответы (1)
  1. 12 октября, 22:52
    0
    12*2=24 ступени всего между этажами

    -1-2-3-4-5-6-7-8

    24*8=192 но т. К 12 из них ведут уже на 9 этаж то 15 пролетов т. е (12*15) = 180 ступеней, ну или 192-12=180 приведут на 8 этаж