Реши уравнения: (х+48) - 34=20, (у-20) + 39=76

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 13:41
    0
    1) (x+48) - 34=20

    x+48-34=20

    x=20-48+34

    x=16

    2) (y-20) + 39=76

    y-20+39=76

    y=76+20-39

    y=57
  2. 12 января, 15:41
    0
    1)

    x+48=54

    x=6

    2) y-20=115

    y=135