Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев по 18 в каждом а для ремонта комнаты купили несколько рулонов по 10 м в каждом всего купили 198 м обоев скодько купили рулонов для ремонта комнаты

+3
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 12:31
    0
    1) 6*18=108 (м) - было в 6 рулонах

    2) 198-108=90 (м) - осталось

    3) 90 : 10 = 9 (р) - потребовалось на комнату

    ответ: 9 рулонов