В 3 ящиках вместе 64 Детали, в первом ящике в 2 раза больше, чем во втором, во втором на 8 меньше, чем в третьем. Сколько деталей в третьем ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:38
    0
    Х=2 у

    у=z-8

    z

    x+y+z=64

    2 (z-8) + (z-8) + z=64

    2z-16 + (z-8) + z=64

    z + (z-8) = 64+16

    z-8=80-z

    2z=88

    z=88/2=44