Билет на выставку распродали за 3 дней. За первый день было продано 4/15 всех билетов, за второй день - 6/11 оставшихся, а за третий день - последние 50. Сколько билетов было продано за 3 дня?

Желательно со всеми посинениями! Буду очень благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:26
    0
    1 - это целая часть (все билеты)

    1) 1 - 4/15=11/15 (часть) - осталось после первого дня

    2) 11/15 * 6/11=6/15 (части) - продали во второй день

    3) 11/15 - 6/15=5/15 (часть) - продали в третий день, что равно 50 билетов

    4) 50*15 : 5=150 (б.) - продали всего