Билеты на выставку раз продали за три дня за первый день было продано 4/15 всех билетов на второй день6/11 оставшихся а в третий день последний 50 билетов сколько билетов было продано за три дня

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 05:33
    0
    Все билеты примем за единицу (целое).

    1) 1 - 4/15 = 15/15 - 4/15 = 11/15 - оставшаяся часть билетов;

    2) 6/11 * 11/15 = 6/15 - часть билетов, проданная во второй день;

    3) 4/15 + 6/15 = 10/15 = 2/3 - часть билетов, проданная за два дня;

    4) 1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 - часть билетов, равная 50;

    5) Находим целое по его части

    50 : 1/3 = 50 * 3 = 150 (бил.) - столько билетов было продано за три дня.

    Ответ: 150 билетов.

    Пояснения:

    10/15 = 2/3 - сократили на 5