Билеты на выставку распродали за 3 дня. за первый день было продано 4/15 всех билетов, за второй день 6/11 оставшихся, а в третий день последние 50 билетов. Сколько билетов было продано за 3 дня?

+4
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 15:38
    0
    Х - проданные билеты

    4/15 х + 6/11 * (9/15 х) + 50 = х

    44/165 х + 66/165 х + 50 = х

    х - 110/165 х = 50

    55/165 х=50

    х = 150

    Ответ: 150
  2. 25 сентября, 16:43
    0
    1) 4 : 15 = 0.2666666667

    2) 6 : 11 = 0.5454545455

    3) 0.2666666667 + 0.5454545455 = 0.8121212122

    4) 50 + 0.8121212122 = 50.8121212122