Коровы съедают 2 т 400 кг Сена за 6 дней а овцам этого сена хватит на 12 дней. За сколько дней сено съедят коровы и овцы вместе

+2
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 05:05
    0
    1) 2 400 : 6 = 400 кг сена съедают коровы за 1 день;

    2) 2 400 : 12 = 200 кг сена съедают овцы за 1 день;

    3) 400 + 200 = 600 кг сена съедят коровы и овцы вместе за 1 день;

    4) 2 400 : 600 = 4 - за 4 дня съедят всё сено вместе.

    Выражение: 2 400 : (2 400 : 6 + 2 400 : 12) = 4

    Ответ: за 4 дня.
  2. 10 декабря, 06:16
    0
    2 т 400 кг=2400 кг

    2400/6=400 кг/день - коровы съедают

    2400/12=200 кг/день - съедают овцы

    400+200=600 кг/день - съедают вместе

    2400/600=4 дня понадобится для съедения сена