Коровы съедают 2 т 400 кг сена за 6 дней, а овцам этого сена хватит на 12 дней. за сколько дней сено съедят коровы и овца вместе?

+1
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 22:49
    0
    2400 кг = 2 т 400 кг

    2400:6=400 (кг) в день съедают коровы

    2400:12=200 (кг) в день съедают овцы

    200+400=600 кг в день съедают овцы в коровами вместе

    2400:600=4 дня понадобится коровам и овцам, чтоб съесть сено
  2. 12 декабря, 23:07
    0
    Коровы в день съедает 400 кг, овцы 200 кг. Значит вместе они съедают в день 600 кг и сена им хватит (2400/600) на 4 дня.

    Ответ: За 4 дня коровы и овцы съедят вместе 2400 кг сена.