Плот проплывает от одного пункта до второго с оставшиеся от первого 60 км за 24 часа а катер длится по течению реки за 4 2/7 часов Найдите сообственную скорость катера

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:23
    0
    60:24=2,5 (км/час) - скорость течения реки

    60:4 2/7=60:30/7=14 (км/час) - скорость катера по течению

    14-2,5=11,5 (км/час) - собственная скорость катера

    Ответ: 11,5 км/час.