Обем целиндра равен 45 п см3 а диаметр 6 найти высоту

+5
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 06:35
    0
    R = d/2 = 3 cм3

    То есть площадь S = п*R^2=9 п

    А объем V = S*h, соответственно h=V/S = 45 п/9 п = 5 см