Сумма чисел равна 47, причём одно из них на 35%больше другого. Найти эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:56
    0
    первое число-x

    втрое число=x*1,35=1,35x

    x+1,35x=47

    2,35x=47

    x=47/2,35=20 (первое число)

    20*1,35=27 (второе число)