76 * (3569+2795) - (24078+30785)

+1
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 12:43
    0
    При расчётах подобных примеров нужно соблюдать определённый порядок действий, который предполагает выполнение правил: если выражение содержит скобки, то действия в скобках выполняются в первую очередь, если в скобках присутствуют действия двух ступеней (складывание/вычитание - первая ступень и умножение/деление - вторая ступень), то в первую очередь выполняются действия второй ступени, а во вторую - действия первой ступени.

    Тогда решение нашего примера по действиям приобретает вид:

    76 * (3 569 + 2 795) - (24 078 + 30 785) =

    = 76 * 6 364 - 54 863 = 483 664 - 54 863 = 428 801.