Найти НОД (14; 49) : НОК (32; 48)

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:58
    0
    НОД (14; 49) = 7

    14=2*7 49=7*7

    НОК (32; 48) = 2^5*3=32*3=96

    32=2*2*2*2*2 48=2*2*2*2*3

    НОД (14; 49) : НОК (32; 48) = 7:96=7/96