Малыш и Карлсон лакомились булочками. Малыш съел на 15 булочек меньше, чем они с Карлсоном вместе. Карлсон съел на 10 булочек больше, чем Малыш. Сколько булочек они съели вместе? Запишите не только ответ, но и решение.

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 00:54
    0
    1) 5+12=17 (плюшек) съел карлсон

    2) 17+5=22 (плюшек) съел Карлсон и Малыш

    3) 22*2=44 (плюшек) съели троем

    Ответ: 44