Упростите выражения

1) 115,7 а-31,4 а+37,9 а при а=0,001; 10; 5,5

2) 8,5 а-3,1 а+37,102 а при а=0,1; 1000; 1,5

3) 16,5 а 3,1 а+37,099 а при а = 0,1; 100; 2,5

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 14:44
    0
    115,7 а-31,4 а+37,9 а=122,2 а

    122,2*0,001=0,1222; 122,2*10=1222; 122,2*5=611

    8,5 а-3,1 а+37,102 а=42,502 а

    42,502*0,1=4,2502; 42,502*1000=42502; 42,502*1,5=63,753

    16,5a-3,1a+37,099a=50,499 а

    50,499*0,15,0499; 50,499*100=5049,9; 50,499*2,5=126,2475

    надеюсь тебе помогла