Найти разность двух чисел, если их сумма больше одного из чисел на 18, а другого на 28.

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:55
    0
    По условию получаем такие уравнения

    Х+У=Х+18, следовательно Х+У-Х=18, У=18

    Х+У=У+28, - Х+У-У=28, Х=28

    из чего можно сделать вывод, что Х=28, а У=18

    Значит Х-У=28-18=10

    Ответ: 10
  2. 6 июня, 18:27
    0
    10, так если сумма больше одного на 18, значит 18 и есть второе число, аналогично и 28, а 28-18=10