Малыш съел 1/5 часть всех конфет, которые были в кульке, а Карлсон - 2/3 части. Известно, что Карлсон съел на 14 конфет больше, чем Малыш. Сколько конфет съел Малыш? Сколько конфет съел Карлсон?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 07:33
    0
    Карлсон съел 20 конфет, малыш-6 вроде
  2. 31 марта, 10:59
    0
    1/5=3/15-доля малыша

    2/3=10/15-доля Карлсона

    3/15+10/15=13/15 - съедено.

    15/15-13/15=2/15-осталось