Задача: малыш и Карлсон вместе съели столько же плюшек столько же сколько домомучмтельница. Малыш съел 6 плюшек что на 13 плюшек меньше чем съел Карлсон. Сколько всего плюшек съели малыш карлосон домомучительница? что можно ещё спросить

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 08:49
    0
    1) 6+13=19 (п.) - съел Карлсон

    2) 6+19=25 (п.) - съели Малыш и Карлсон вместе

    3) 25+25=50 (п.) - съели все вместе

    Ответ: 50 плюшек всего съели Малыш, Карлсон и домомучительница вместе.

    Можно еще спросить:

    На сколько больше съела плюшек домомучительница, чем Малыш?

    Мы узнали, что она съела 25 плюшек, а Малыш съел 6:

    25-6=19 (п.) - разница

    На сколько больше съела плюшек домомучительница, чем Карлсон.

    Карлсон съел 19 плюшек, а домомучительница - 25:

    25-19=6 (п.) - разница