Упростить вырожение и вычеслите его значение

-6 (2 с + 1) + 7 с+5 при с = 7

3

+2
Ответы (1)
  1. 22 июля, 07:30
    0
    -6 (2 с + 1) + 7 с+5 - раскрываем скобки

    = - 12c-6+7c+5 - считаем

    =-5c-1 - подставляем c = 7

    =-5*7-1=-36