Упрости вырожение и вычеслите его значение. 1) 7 (0,5+1) + 1,5 а-9 при а = - 0,8. 2. 3,5 (3-4 в) - 5,7+8 в при в=1,3. 3) 0,4 (5 в-4) - 3,4+0,6d при d = 5

+5
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 20:01
    0
    1) 7 (0,5 + 1) + 1,5 а - 9 = 3,5 + 7 + 1,5 а - 9 = 1,5 а + 1,5 = 1,5 (а + 1)

    при а = - 0,8

    1,5 (-0,8 + 1) = 1,5 * 0,2 = 0,3

    2) 3,5 (3 - 4b) - 5,7 + 8b = 10,5 - 14b - 5,7 + 8b = - 6b + 4,8

    при b = 1,3

    - 6 * 1,3 + 4,8 = - 7,8 + 4,8 = - 3

    3) 0,4 (5b - 4) - 3.4 + 0,6d = 2b - 1,6 - 3,4 + 0,6d = 2b + 0,6d - 5

    при d = 5

    2b + 0,6 * 5 - 5 = 2b + 3 - 5 = 2b - 2 = 2 (b - 1)