Собственная скорость моторной лодки 12,8 км/ч, а скорость течения реки 1,7 км/ч. Какой путь пройдет лодка по течению и мротив течения за 2,5 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июля, 22:05
    0
    1) 12,8+1,7=14,5 (км/ч) - скорость движения по течению реки.

    2) 12,8-1,7=11,1 (км/ч) - скорость движения против течения реки.

    3) 14,5*2,5=36,25 (км) - расстояние, которое пройдет моторная лодка за 2,5 часа по течению реки.

    4) 11,1*2.5=27,75 (км) - расстояние, которое пройдет моторная лодка за 2,5 часа против течения реки.

    Ответ: 36,25 км; 27,75 км.