Решить уравнение:

2 р = р x (р + 1.5)

+4
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 17:56
    0
    2 р = p • (p + 1,5)

    p^2 + 1,5p - 2p = 0

    p^2 - 0,5p = 0

    p • (p - 0,5) = 0

    p = 0

    p - 0,5 = 0

    p = 0,5

    Ответ 0; 0,5