Помогите решить. Два теплохода вышли навстречу друг другу в 8 ч и встретились в 23 ч. В 8 ч расстояние между ними было 945 км. Один теплоход плыл со скоростью 28 км/ч. С какой скоростью плыл второй теплоход?

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 03:06
    0
    1.23-8=15 ч был в пути каждый

    2.28*15=420 (км) проплыл второй

    3.945-420=525 (км) всего проплыл первый

    4.525:15=35 (км/ч) скорость первого