Как решить задачу по математике № 1233 учебник Т. А. Алдамуратова и Е. С. Байшоланов: решить задачу с уравнением: В автобусе было несколько пассажиров, средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых рана 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров в в автобусе было первоночально?

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 12:59
    0
    Х чел - было

    (х+2) чел - стало

    24 х+69 = (х+2) * 25

    24 х+69=25 х+50

    х=19 (чел) - было в автобусе