Решите задачу с помощью уравнения. В автобусе было несколько пассажиров, средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастовкоторых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:31
    0
    Х-пассажиров ехали первоначально

    (24*х+69) / (х+2) = 25

    24 х+69=25 (х+2)

    24 х+69=25 х+50

    25 х-24 х=69-50

    х=19