Решите задачу, составив уравнение. В автобусе было несколько пассажиров, средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то средний возраст пассажиров стал равен 25 годам. Сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:50
    0
    Х - человек было первоначально

    х*24+69 = (х+2) * 25

    24 х+69=25 х+50

    69-50=25 х-24 х

    х=19

    ответ: 19 человек было первоначально