решите задачу, составив уравнение. В

решите задачу, составив уравнение. В автобусе было

несколько пассажиров, средний возраст которых был равен 24 годам. Когда в

автобус зашли 2 человека, сумма возрастов которых равна 69 годам, то

средний возраст пассажиров стал равен 25 годам.

сколько пассажиров было в автобусе первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 10:08
    0
    Х - число пассажиров первоначально

    24 х+69=25 (х+2)

    24 х+69=25 х+50

    25 х-24 х=69-50

    х=19