В Барина стояло 2 шкатулки для отделки которых использовали 927 малахитовых пластилин на одну из этих шкатулок пошло на 187 пластилина больше чем на другой Сколько малахитовых пластилин пошло на каждую шкатулку

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:05
    0
    1) 927-187=740 (пластин)

    - поровну

    2) 740/2=370 (пластин) на одну

    3) 370+187=557 (пластин) на другую