Помогите решить задачу по математике:

Для отделки двух шкатулок использовали 927 малахитовых пластин. На одну их этих шкатулок пошло на 187 пластин больше, чем на другую. Сколько малахитовых пластин пошло на каждую шкатулку?

Буду очень благодарен

+5
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 07:30
    0
    1) 927-187=740

    2) 740:2=370 - пластин ушло на первую шкатулку

    3) 370+187=557 - пластин ушло на вторую шкатулку

    Ответ: 557 и 370
  2. 20 апреля, 09:37
    0
    1) 927-127=740 (пластин) на другую шкатулку

    2) 740:2=370 (пластин) пошедшие на другую шкатулку

    3) 380+187=557 (пластин)