В четырёх одинаковых банках за солили 8 кг Огурцов сколько таких банок потребуется для засолки 40 кг Огурцов

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 04:02
    0
    1) 8:4=2 (кг) в 1 банке

    2) 40*2=80 (кг)

    Ответ: 80 банок потребуется чтобы заводить 40 кг огурцов
  2. 7 ноября, 06:30
    0
    8 : 4 = 2 (кг) - огурцов водной банке.

    40 : 2 = 20 (бан.) - потребуется для засолки 40 кг огурцов.

    Ответ: 20 банок.