В четырех одинаковых банках засолили 8 кг огурцов. Сколько таких банок потребуется для засолки 40 кг огурцов. Составь и реши задачу, обратную данной

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 02:14
    0
    8/4=2 кг огурцов в одной банке

    40/2=20 банок потребуется

    для засолки 40 кг огурцов потребовалось 20 банок Сколько таких банок потребуется для засолки 8 кг огурцов?

    40/20=2 кг огурцов в одной банке

    8/2=4 банки
  2. 20 ноября, 02:38
    0
    1) 8/4=2

    40/2=2

    2) 40/20=2

    8/2=4