Решите задачу. В четырёх одинаковых банках засолили 8 кг огурцов. Сколько таких банок потребуется для засолки 40 кг огурцов?

+1
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 23:01
    0
    1) 8:4=2 (кг) - к-во огурцов в одной банке;

    2) 40:2=20 (банок)

    Ответ: 20 банок понадобится для 40 кг огурцов.
  2. 19 сентября, 01:30
    0
    1) 8:4=2 (кг) - в одной банке; 2) 40:2=20 банок.