Решить уровнение 2/7 * (¥-7) - 3/4 * (¥-8) = 17

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:33
    0
    2/7 * (у - 7) - 3/4 * (у - 8) = 17

    2/7 у - 14/7 - 3/4 у + 24/4 = 17

    2/7 у - 2 - 3/4 у + 6 = 17

    2/7 у - 3/4 у = 17 + 2 - 6

    8/28 у - 21/28 у = 19 - 6

    - 13/28 у = 13

    у = 13 : (- 13/28)

    у = 13 * (- 28/13)

    у = - 28