За 7/10 м ткани заплатили 1 целая 2/5 р. Сколько стоят 2 целых 1/4 м такой ткани?

+3
Ответы (1)
  1. 13 октября, 00:18
    0
    1 2/5=7/5

    2 1/4=9/4

    Составим пропорцию

    7/10 м - 7/5 руб

    9/4 - х руб

    Х=9/4*7/5:7/10=63/20*10/7=9/2=4 целых 1/2 рублей или 4.5 рублей

    Ответ 4 ц 1/2 или 4.5 руб