Периметр треугольника АДЕ равна 50 см сторона АД равна на 12 см, сторона АЕ больше стороны АД на 10 см. Найди длину стороны ДЕ

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:26
    0
    Р=50 см

    Ад-12 см

    Ае>Ад на 10 см

    Де-?

    Решение:

    12+10=22 (см) - ае

    50 - (12+22) = 6 см

    Ответ 6 см
  2. 26 августа, 03:33
    0
    АЕ=12+10=22

    22+12=34

    50-34=16

    ответ: 16