Товарный поезд проходит за 7 ч такой же путь, что пассажирский за 4,2 ч. Найдите скорость товарного поезда, если его скорость на 36 км/ч меньше скорости пассажирского поезда.

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 03:41
    0
    7 х = 4,2 (Х + 36)

    7 х = 4,2 х + 151,2

    2,8 х = 151,2

    Х = 54 (км/час) скорость товарного поезда

    Ответ 54 км/час
  2. 18 ноября, 03:54
    0
    Х скорость товарного поезда

    х+36 скорость пассажирского

    7 х=4,2 (х+36)

    7 х=4,2 х+151,2

    2,8 х=151,2

    х=54 км/час скорость товарного поезда