Периметр треугольника АДЕ равен 50 см. сторона АД=12 см, сторона АЕ больше стороны АД на 10 см. Найдите длину стороны ДЕ

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 19:30
    0
    P=a+b+c=50

    a=12

    b=a+10=12+10=22

    c=p-a-b=50-12-22=16
  2. 1 июля, 22:02
    0
    12+10=22 см - сторона АЕ

    Периметр треугольника равен АД+АЕ+ДЕ

    ДЕ=50-12-22=16 см

    Ответ длина ДЕ равна 16 см