Половину пути в 720 км легковой автомобиль проехал со скоростью72 км/ч, а остальную половину со скоростью 90 км/ч. Сколько часов был в пути этото автомобиль?

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:50
    0
    1) 720:2=360 (км) - 1 половина пути.

    2) 360:72=5 (ч) - t I.

    3) 360:90=4 (ч) - t II.

    4) 4+5=9 (ч) - t всего.

    Ответ: Автомобилист проехал расстояние за 9 часов.