Все молоко из бидона перелили в 5 банок по 3 л и в 5 банок по 5 л Сколько литров молока было в бидоне

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 01:21
    0
    5*3=15 5*5=25 15+25=40
  2. 3 января, 01:46
    0
    3*5=15 (л) молока было в трёхлитровых банках

    5*5=25 (л) молока было пятилитровых банках

    15+25=40 (л) молоко было в бидоне

    Ответ: 40 л