Слесарь может выполнить задание за 6 часа, а его ученик это же задание-за 8 часов. Какую часть задания они могут выполнить вместе за 1 час?

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:18
    0
    За 1 час слесарь выполнит 1/6 работы. А его ученик 1/8 работы, следовательно за час работы вместе они выполнят:

    1/6+1/8 = (3+4) / 24 = 7/24

    Ответ: за 7/24 они смогут выполнить работу вместе за 1 час.