Автомашин приехала 2 ч 30 мин со скоростью 32,5 км/ч и 3 ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч. Сколько км проехала автомашина за все это время?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 02:40
    0
    2 ч 30 мин=2,5 часа

    3 ч 20 мин=3 1/3 часа

    1) 2,5 часа*32,5 км/ч = 81,25 км

    2) 3 1/3 часа*56,4 км/ч=188 км

    3) 81,25 км+188 км=269,25 км
  2. 17 августа, 04:50
    0
    2 ч 30 мин = 2 1/2 часа = 2,5

    2,5 х 32,5 = 81,25 км

    3 ч 20 мин = 3 1/3 часа

    3 1/3 х 56 4/10 = 188 км

    81,25 + 188 = 269,25 км