Первый угол треугольника равен 60*, что составояет 6|9 от второго угла. Найдите третий угол.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:51
    0
    Если 1 угол=60 градусов, а второй составляет от него 2/3, тогда второй угол=60*2/3=40 градусов, тогда третий угол = 180 - (60+40) = 80 градусов