Ррешите уровнение 1) 12 х-35+7 х=98 2) 25 (х+1) - 16=59 3) 13 (х+6) - 72=123 4) 77+8 (х-5) = 125

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 14:47
    0
    1) 12 х-35+7 х=98

    12x+7x=98+35

    19x = 133

    x = 7

    2) 25 (х+1) - 16=59

    25x+25-16=59

    25x = 59-25+16

    25x=50

    x=2

    3) 13 (х+6) - 72=123

    13x+78-72=123

    13x=123-78+72

    13x=117

    x=9

    4) 77+8 (х-5) = 125

    77+8x-40=125

    8x=125-77+40

    8x=88

    x=11