Первый насос перекачивает 18.56 м3 воды за 3.2 ч, а второй-22.32 м3 за 3.6. У какого из насосов скорасть перекачивания воды больше и на сколько кубических метров?

+2
Ответы (1)
  1. 11 июня, 01:11
    0
    1) 18,56 : 3,2 = 5,8 (куб. м) - перекачивает первый насос за 1 час

    2) 22,32 : 3,6 = 6,2 (куб. м.) - перекачивает второй насос за 1 час

    3) 6,2 - 5,8 = 0,4 (куб. м) - на столько больше перекачивает второй насос за 1 час