В школьной столовой кусочек яблочного пирлга продаётся по 80 гяпик. Один пирог поделен на 8 кусочков. Сколько денег поступит в кассу столовой от продажи 18 пирогов?

+5
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 21:20
    0
    18*8=144 кусочка пирога

    144*80 = 11520 гяпиков

    Ответ: 11520 гяпиков поступит в кассу
  2. 24 декабря, 23:28
    0
    Кусочек-80 гяпик Кол-во куск. В одном пироге-8 кусков Цена 1 пирог.-? Цена 18 пирог. - ? Решение: 8*80=640 (гяп.) - 1 пирог 640*18 = 11520 (гяп) - 18 пирогов