Определите, сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в комнате площадью 8*12 м2, если на 1 м2 расходуется 250 граммов краски.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 00:29
    0
    1) 8*12=96 (м2.) - надо покрасить

    2) 250 * 96 = 24 000 (г.) - краски потребуется

    3) 24000 / 1000 = 24 (кг.) - краски надо

    4) 24/3=8 (б.) - краски потребуется

    Ответ: 8 банок краски по 3 кг потребуется.