Определите, сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 6 х12 м², если на 1 м² расходуется 300 граммов краски

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 04:57
    0
    Площадь пола = 6*12=72 м², надо краски 72·0,3=21,6 кг, тогда надо 3-килограммовых банок 21,6:3=7,2 т. е. надо купить 8 банок