Определите, сколько банок краски по 3 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 6 х12 м2, если на 1 м2 расходуется 300 грамм краски

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 20:50
    0
    3 кг=3000 гр

    6*12=72 м^2

    72 м^2 - x гр.

    1 м^2 - 300 гр.

    x = (72*300) / 1=21600 гр.

    21600/3000=7,2 - банки=8 банок
  2. 31 января, 21:42
    0
    то есть площадь равна S=6*12=72 м 2

    3 кг-3000 грамм

    значит 72*300=21 600 грамм надо, а тебе на по три делим на 3000

    21600/3000=7,2 краски или 8 банок