Определите сколько банок краски по 4 кг необходимо купить для покраски пола в спортивном зале площадью 7x13 м в квадрате если на 1 м в квадрате расходуеться 250 граммов краски

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:58
    0
    4/0,25 = 16. Метров в квадрате можно прикрасить с помощью 1 банки.

    7*13=91 м в кВ. Площадь в зале.

    91/16=5 11/16. Банок понадобится.

    А значит нужно купить 6 банок краски.